Чеченские спортсмены примут участие в чемпионате по рукопашному бою

В Ставрополе состоялся чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою. В нем участвовало 120 атлетов из семи регионов округа, в том числе из Чечни.

Соревнования были разделены на два этапа. Команда Чеченской Республики выиграла две золотые и четыре бронзовые медали. Одним из победителей стал представитель Чечни Халид Юнусов, ставший сильнейшим в категории до 65 кг. Магомед-Эмин Расуев завоевал золотую медаль в категории атлетов 70 кг. Оба спортсмена подтвердили норматив мастеров спорта. Бронзовые медали завоевали чеченские спортсмены Аюб Тураев (85 кг), Шамхан Ирасханов (55 кг), Валид Сипсаев (90 кг) и Магомед Исраилов (70 кг).

Все призеры будут участвовать в чемпионате России, который состоится в ростовском Волгодонске 6-9 декабря.