Сборная Чечни победила в «Кавказских играх»

В Пятигорске завершился IV культурно-спортивный фестиваль «Кавказские игры». Впервые сборная Чеченской Республики стала победителем в командном зачете, сообщает официальный сайт Министерства физической культуры и спорта ЧР.

Спортивные соревнования прошли на стадионе «Центральный» в Пятигорске. В них приняли участие команды из всех 7 субъектов СКФО. Число участников составило 259 человек (по 37 от каждой команды). Целью «Кавказских игр» является содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению дружбы и дальнейшее развитие межнациональных отношений народов Северного Кавказа. В этом году «Кавказские игры» стали частью культурной программы зимних Олимпийских игр 2014 года.

Состязания прошли по 11 видам спорта: лазание по канату, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, передвижение на ходулях, силовое троеборье, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, армспорт, эстафета 4х200, мини-футбол, перетягивание каната.

Чеченские спортсмены выиграли соревнования по 5 видам спорта: переносу тяжести на дистанцию, поднятию тяжести, армспорту, эстафете и перетягиванию каната. В итоге команда Чеченской Республики заняла на играх первое общекомандное место.

Следующий Фестиваль «Кавказские игры» пройдет в 2014 году в Чечне.